Войти на сайт

Шахтер «Владимирской» погиб из-за ненадлежащего производственного контроля

Фото © img.gazeta.ru

Сибирское управление Ростехнадзора завершило расследование инцидента на шахте «Владимирская» в Кузбассе, где погиб шахтер.

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, причинами аварии на предприятии ЗАО «Сибирские ресурсы» и гибели шахтера являются нарушение требований нормативно-технических документов и необеспечение безопасных условий и охраны труда работников.

Кроме того, как сообщает ведомство, на шахте отсутствовал надлежащий производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности со стороны инженерно-технических работников участка №1.

По данным Ростехнадзора, должностные лица шахты не обследовали данную выработку перед выдачей наряда на демонтаж промежуточной металлокрепи, во время чего и произошло обрушение пород кровли.

Также, как говорится в сообщении, инспекторами выявлен низкий уровень производственной дисциплины на участке №1.

Напомним, что 3 июля текущего года на шахте «Владимирская» произошло обрушение породы, в результате чего погиб подземный горнорабочий.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/51323.html

Сибирское управление Ростехнадзора завершило расследование инцидента на шахте «Владимирская» в Кузбассе, где погиб шахтер.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: