Войти на сайт

Опасные для жизни капсулы для похудения привезла из Казахстана в Россию жительница Белова

Фото © tuvaonline.ru

Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Белова, вывезшей из Казахстана почти 4,5 тыс. капсул для похудения с запрещенным сильнодействующим веществом.

Пресс-служба Сибирского таможенного управления сообщает, что «бомбу» для сжигания жира» и еще четыре наименования аналогичных препаратов китайского происхождения общим весом свыше 1 кг женщина везла домой поездом из Алма-Аты с целью дополнительного заработка.

«О том, что в капсулах, обещающих чудодейственный эффект, может содержаться опасный для здоровья и запрещенный в России сибутрамин, ей было известно», — говорится в сообщении.

Однако это не помешало ей купить в свободной продаже в Казахстане этот продукт.

Также отмечается, что, будучи сама достаточно стройной, она приобрела препаратов на несколько десятков курсов – для дальнейшей перепродажи своим землячкам.

По данным ведомства, в медицинской практике предельная суточная доза сибутрамина под наблюдением врача не должна превышать 15 миллиграммов, в то время как общий вес изъятого вещества превысил 916 гр.

В отношении жительницы Белова возбуждено дело по ст. УК РФ «контрабанда сильнодействующих средств», ей грозит штраф и лишение свободы на срок до семи лет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/51944.html

Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Белова, вывезшей из Казахстана почти 4,5 тыс. капсул для похудения с запрещенным сильнодействующим веществом.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: