Войти на сайт

Межрегиональный нелегальный завод по производству ГСМ работал в Юрге

Фото © МедиаКузбасс

Полицейские пресекли деятельность незаконного завода по производству ГСМ.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в пятницу, что полицейским поступила оперативная информация о том, что 39-летний местный житель организовал незаконное производство и реализацию моторного топлива в промзоне одного из городских заводов.

Стражи порядка, по данным ведомства, установили, что злоумышленник организовал производство низкооктанового автомобильного топлива путем переработки сырой нефти на оборудовании, изготовленном кустарным способом.

«Сырье подозреваемый закупал на территории Томской области и транспортировал бензовозами  к месту нелегальной переработки. В результате технологического процесса из нефти он получал низкокачественный бензин марки А-80 и дизельное топливо, а готовую продукцию реализовывал на территории Томска по заниженным ценам», — говорится в сообщении.

По данным полицейского главка, доход от деятельности нелегального нефтеперерабатывающего завода составил около 6 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б», ч. 2 ст. 171 УК РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52136.html

Полицейские пресекли деятельность незаконного завода по производству ГСМ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: