Войти на сайт

Безработный преступник напал на семиклассника в Кемерове

Фото © media.haberrus.com

Накануне Дня знаний злоумышленник, ударив мальчика, забрал его имущество.

Старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Кемерово Андрей Альтман сообщил «МедиаКузбассу», что инцидент произошел 31 августа в самом центре Кемерова – на улице Кирова.

По его данным, на мальчика 2000 года рождения напал мужчина, который, ударив его, отобрал мобильный телефон и скрылся.

«Мальчику удалось запомнить приметы преступника и сообщить о произошедшем матери, и она заявила в полицию. Через 15 минут ориентировки на подозреваемого были у нарядов, задействованных в системе единой дислокации, и у вневедомственной охраны», — сказал Альтман.

В результате оперативной работы преступник был задержан – им оказался ранее судимый, нигде не работающий и не имеющий определенного места жительства мужчина 1981 года рождения. Он задержан, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

Также представитель ведомства отметил, что с наступлением учебного года рост числа таких преступлений может наблюдаться. Поэтому родителям необходимо провести профилактические беседы со своими детьми.

Также в понедельник во всех школах города инспекторы ПД и сотрудники ГИБДД проводят встречи с детьми, на которых напоминают об элементарных правилах безопасности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52195.html

Накануне Дня знаний злоумышленник, ударив мальчика, забрал его имущество.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: