Войти на сайт

Химиков-любителей, готовивших взрывчатку по «рецепту» из интернета, судят в Кузбассе

Фото © geekorama.ru

В Прокопьевске будут судить химиков-любителей, которые пытались изготовить взрывное устройство по инструкции из интернета, устроили взрыв и получили увечья.

Об этом сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

«Следственным подразделением отдела МВД России по Прокопьевску окончено расследование уголовного дела по факту взрыва на одном из предприятий города. Сотрудники полиции установили, что в цехе по изготовлению мебельных фасадов сработало самодельное взрывное устройство. Уголовное дело передано в суд», — говорится в сообщении.

По данным полиции, в феврале 2013 года трое мужчин, находясь на рабочем месте, попытались изготовить взрывчатое вещество и взрывное устройство. Инструкцию по изготовлению самодельной взрывчатки один из них обнаружил в интернете. Коллеги поддержали его идею, и все вместе приступили к поиску необходимых компонентов.

«После того, как было готово взрывчатое вещество, подозреваемые приступили к изготовлению взрывного устройства. В момент его окончательной сборки прогремел взрыв. В результате все трое злоумышленников, которые занимались противозаконной деятельностью ради любопытства, получили травмы и увечья. Один из химиков-любителей лишился кисти руки», — сказали в МВД.

Всем троим предъявлено обвинение по статье «покушение на незаконное изготовление взрывного устройства». Им грозит до шести лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52231.html

В Прокопьевске будут судить химиков-любителей, которые пытались изготовить взрывное устройство по инструкции из интернета, устроили взрыв и получили увечья.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: