-8°C, небольшая метель
Войти на сайт

Адвокат из Кемерова пойдет под суд за взятку судье

Фото © mediakuzbass.ru

Пока адвоката судят, принявшего взятку уже бывшего судью не могут привлечь к уголовной ответственности.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Центральном райсуде Кемерова, 12 сентября начнется рассмотрение уголовного дела в отношении адвоката Игоря Ломкова, обвиняемого в даче взятки должностному лицу в значительном размере.

По версии следствия, в декабре 2012 года адвокат НКО «Адвокатское бюро Лойер ЛК Кемеровской области №14» Ломков дал взятку судье Центрального райсуда Кемерова «за принятие решения по гражданскому делу» в пользу своего клиента.

Факт передачи денег был зафиксирован работниками регионального УФСБ.

В то же время особый правовой статус теперь уже бывшего судьи, сразу после громкого инцидента ушедшего в отставку «в связи с выходом на пенсию», мешает следственным органам привлечь его к ответственности.

Как стало известно «МедиаКузбассу», Квалификационная коллегия судей Кемеровской области дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Центрального райсуда Кемерова в отставке Анатолия Ильина.

Ею рассмотрено представление исполняющего обязанности начальника СУ СКР по Кемеровской области, и согласие было дано еще 8 августа текущего года. Однако, по данным представителя коллегии, «в настоящее время согласие на возбуждение уголовного дела на стадии обжалования».

Других подробностей нам не сообщили.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52382.html

Пока адвоката судят, принявшего взятку уже бывшего судью не могут привлечь к уголовной ответственности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: