Войти на сайт

Махинации в сфере ЖКХ выявлены в Кузбассе

Фото © img-fotki.yandex.ru

Уголовное дело о мошенничестве в крупном размере в сфере ЖКХ возбуждено в Крапивинском районе по результатам прокурорской проверки.

Как сообщает прокуратура Кемеровской области, еще в августе прокуратура Крапивинского района выявила оплату фактически невыполненных работ для муниципальных нужд.

В сообщении поясняется, что в ноябре 2011 года между администрацией одного из поселений района и организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по замене наружной надземной теплосети.

«Сумма контракта составила более 10 млн рублей. В 2012 году работы были приняты и полностью оплачены. Однако, как показала проверка, фактически длина теплосети меньше указанной в актах о приемке выполненных работ на 190 метров», — сообщает ведомство.

Таким образом, по данным облпрокуратуры, организация-подрядчик получила деньги за невыполненную работу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество крупном размере), ведется расследование.

«Кроме того, в адрес главы Крапивинского муниципального района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения», — подчеркивается в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52754.html

Уголовное дело о мошенничестве в крупном размере в сфере ЖКХ возбуждено в Крапивинском районе по результатам прокурорской проверки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: