Войти на сайт

Суд обязал МЧС расследовать инцидент с катером в Кузбассе

Фото © gmstar.ru

Бездействие инспекции по маломерным судам МЧС по Кемеровской области признано незаконным.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова сообщила «МедиаКузбассу» в понедельник, что такое решение принял суд.

Он обязал госинспекцию по маломерным судам МЧС по Кемеровской области провести расследование инцидента с судном «Бриз-460», произошедшего на реке Томь в Юрге 7 июля текущего года.

Напомним, что в тот день произошло возгорание судна, на котором находилось шесть человек, четверо из них, в том числе трое детей, получили ожоги 1-2-3 степеней верхних и нижних конечностей лица, а также ожоговый шок.

«Несмотря на требования закона, органы  ГИМС МЧС России по Кемеровской области отказались принять меры по расследованию и учету происшествия с маломерным судном «Бриз-460», в результате чего серьезное транспортное происшествие осталось без учета и внимания контролирующего органа», — сказала Горбунова.

Удовлетворив требования транспортного прокурора, Центральный районный суд Кемерова обязал органы государственной инспекции по маломерным судам исполнить предусмотренную законом обязанность, установив срок для исполнения своего решения в 1 месяц.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/53481.html

Бездействие инспекции по маломерным судам МЧС по Кемеровской области признано незаконным.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: