Войти на сайт

Бабушка с внуком попали под колеса авто на пешеходном переходе в Кузбассе

Фото © image.zn.ua

Семилетний мальчик и его бабушка получили серьезные переломы после наезда на них легкового авто в Анжеро-Судженске.

В отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области «МедиаКузбассу» сообщили в пятницу, что ДТП произошло накануне около 07:30 местного времени на улице Желябова.

По данным представителя ведомства, водитель автомобиля ВАЗ 21013 совершил наезд на двух пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

«В результате ДТП пострадали женщина в возрасте 68 лет, и ее семилетний внук, получившие перелом шейки бедра и перелом костей таза соответственно. Кроме того, у мальчика диагностировано сотрясение головного мозга, оба пострадавших госпитализированы в центральную городскую больницу», — сказали в отделе.

Водитель автомобиля был направлен на медицинское освидетельствование. Предварительная причина ДТП, по данным собеседника «МедиаКузбасса», — нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Представитель ведомства обратился к кузбассовцам с рекомендацией снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, и быть особенно внимательными при проезде припаркованных автомобилей и иных препятствий, ограничивающих видимость и из-за которых на дорогу могут выйти пешеходы.

Также Госавтоинспекция рекомендует гражданам использовать светоотражающие элементы на своей одежде.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55040.html

Семилетний мальчик и его бабушка получили серьезные переломы после наезда на них легкового авто в Анжеро-Судженске.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: