Войти на сайт

Один человек заблудился и двое пострадали на горнолыжном курорте в Кузбассе

Фото © yakiev.com

Жители Ижевска, Перми и Омска стали героями дня, попав в неприятности на популярном горнолыжном курорте в Таштагольском районе Кемеровской области.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Таштагольском поисковом аварийно-спасательном отряде в понедельник, работать над спасением приехавших отдохнуть в Кузбасс жителей других регионов страны пришлось в минувший четверг.

По данным представителя отряда, днем 28 ноября в районе горы Зеленая потерялся лыжник.

«Мужчина 1970 года рождения, житель Ижевска, спускаясь с горы, из-за плохой видимости вместо сектора «Е» спустился к Черной речке, где заблудился. Позвонив по телефону спасателям, он попросил помощи», — сказали в отряде.

На поиски потерявшегося отправились 6 спасателей во главе с начальником отряда. Связь с заблудившимся была установлена, после чего спасатели вывели его в сектор «Е».

В этот же день помощь спасателей и медиков понадобилась еще двум гостям региона – жителям Омск и Перми, получившим различные переломы во время спуска с горы.

Напомним, что в этом году на популярном у россиян курорте уже пострадали 39 человек, что немногим больше, чем за аналогичный период прошлого года – тогда различные травмы получили 33 человека.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55189.html

Жители Ижевска, Перми и Омска стали героями дня, попав в неприятности на популярном горнолыжном курорте в Таштагольском районе Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: