Войти на сайт

Уволенный Путиным экс-полицейский лишился прав за вождение в нетрезвом виде

Фото © files.sudrf.ru

Мировой судья второго участка Центрального района Кемерова лишил Станислава Алдашкина водительских прав на полтора года, решение пока не вступило в законную силу.

В Центральном районном суде Кемерова «МедиаКузбассу» сообщили во вторник, что  решением суда Алдашкину также присужден штраф в размере 30 тыс. рублей.

Сам нарушитель, по словам представителя суда, свою вину не отрицал. В то же время в суде сообщили, что постановление суда пока не вступило в законную силу, и у Алдашкина есть десять дней на обжалование решения суда.

Как стало известно, бывший полицейский был остановлен на Октябрьском проспекте в Кемерове, в отношении него за управление автомобилем в нетрезвом виде был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Напомним, что в октябре этого года президент РФ Владимир Путин уволил с занимаемой должности заместителя главы регионального главка МВД, полковника внутренней службы Станислава Алдашкина.

Увольнению предшествовал ряд открытых писем в сети Интернет, где ветераны кузбасской милиции выражали негативное отношение к деятельности и поведению некоторых сотрудников главка.

Также ранее сообщалось, что Алдашкину инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. УК РФ «халатность». По данным следствия, его подозревают в халатности, из-за которой федеральный бюджет понес многомиллионный ущерб.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55239.html

Мировой судья второго участка Центрального района Кемерова лишил Станислава Алдашкина водительских прав на полтора года, решение пока не вступило в законную силу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: