Войти на сайт

Кемеровская пенсионерка стала жертвой лже-экстрасенсов

Фото © jobgu.ru

По требованию прокуратуры полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Как сообщает прокуратура Кемеровской области, семидесятилетняя женщина стала жертвой мошенников после просмотра рекламы на одном из федеральных телеканалов.

В апреле жительница поселка Новостройка Кемеровского района решила позвонить по указанному в рекламе номеру телефона, по которому ей пообещали избавить ее от диабета и депрессии.

Разумеется, что женщине предложили заплатить за услуги «экстрасенса», и она перевела почтой 12 тыс. рублей. Сеансов понадобилось несколько – второй оказался дороже предыдущего на 5 тыс. рублей. За третий сеанс с женщины потребовали уже 50 тыс. рублей, но денег у пенсионерки не было, и «сеансы» прекратились.

«В июне по телевизору потерпевшая увидела, что в отношении мошенников-экстрасенсов расследуется уголовное дело. Через некоторое время ей позвонил мужчина и представился следователем, который расследует дело в отношении мошенников, сказал, что ей положена компенсация в размере 198 тыс. рублей», — сообщает ведомство.

При этом отмечается, что за это с потерпевшей также потребовали деньги – некую «страховку» в размере 23 тыс. 950 руб. Деньги нужно было якобы перечислить на счет заместителя председателя Правительства. Деньги были переведены, но компенсации так и не последовало.

По требованию прокурора Кемеровского района следователь СО отдела МВД России по Кемеровскому району возбудил уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Производится расследование.

Напомним, что ранее федеральные СМИ сообщали, что жертвой таких же мошенников стала медсестра из Кемерова. За 5 сеансов снятия порчи она отдала мошенникам 328 тыс. рублей своих сбережений, которые в период с мая по 15 июня прошлого года переводила на номер мобильного телефона одного из мошенников. По данному факту полицексими было возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Мошенничество». Удалось ли поймать злоумышленников так и не сообщалось.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55290.html

По требованию прокуратуры полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: