7°C, ясно
Войти на сайт

В Кузбассе педофил искал мальчиков «Вконтакте»

Фото © "МедиаКузбасс"

В Кемерове будут судить 28-летнего мужчину, который обвиняется по статье 135 УК РФ «развратные действия без применения насилия в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста».  Кемеровчанин искал жертв в социальной сети «Вконтакте». Он знакомился там с мальчиками 12-14 лет, сначала переписывался, потом предлагал встретиться.

Мужчина не насиловал школьников. Сначала он возил их в сауну, боулинг, потом угощал алкоголем, покупал сигареты. Только, когда школьники соглашались на близость, вез их к себе домой. По данным прокуратуры Кемеровской области, в основном, дети были из неблагополучных семей.

Открылось незаконное увлечение кемеровчанина в мае этого года. В очередной раз он пригласил к себе двух мальчиков. Дети остались у него на два дня. Родители заметили их пропажу и обратились в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов нашли мужчину, у которого двое суток провели школьники. Экспертиза показала, что он вменяем. Теперь его ждет суд.

Кроме того, следователям удалось найти нескольких знакомых кемеровчанина, которые также проводили свой досуг с несовершеннолетними мальчиками. Сейчас их материалы уже выделены в отдельное уголовное дело.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55319.html

В Кемерове будут судить 28-летнего мужчину, который обвиняется по статье 135 УК РФ «развратные действия без применения насилия в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста». 

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: