Войти на сайт

Похититель роскошных авто задержан в Кемерове

Фото © cdn1.img22.rian.ru

У злоумышленника изъяли Toyota Land Cruiser 200 красноярского бизнесмена, а также угнанный Nissan Murano.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области в четверг, кражи дорогих авто совершались в областном центре в течение года с неохраняемых автостоянок и дворов жилых домов.

«Для установления круга подозреваемых сотрудники полиции провели большой комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых оперативники уголовного розыска управления МВД России по городу Кемерово задержали 28-летнего ранее не судимого жителя областного центра», — говорится в сообщении.

По данным следствия, он вместе с подельниками похитил у приехавшего в Кемерово из Красноярского края 29-летнего предпринимателя внедорожник Toyota Land Cruiser 200   стоимостью 3,4 млн рублей.

Угнанное авто было обнаружено в гараже, который арендовали члены группы автоугонщиков. Дорогая машина, как сообщает пресс-служба областного главка, возвращена заявителю.

«Кроме этого, задержанный рассказал полицейским, где находится еще один угнанный внедорожник – Nissan Murano», — говорится в сообщении.

Также стражи порядка изъяли аппаратуру, предназначенную для считывания и блокирования радиосигналов противоугонных устройств, и большое количество программируемых ключей для автомобилей марки Land Rover.

Сообщается, что, по предварительным данным, общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим автовладельцам, составила более 5 млн рублей.

«В настоящее время следственные действия в отношении задержанного продолжаются, стражи порядка уже установили сообщников злоумышленника и полагают, что кражи дорогих автомобилей они совершали на территории всего Сибирского Федерального округа», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по региону.

Сам задержанный арестован, отмечается в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55830.html

У злоумышленника изъяли Toyota Land Cruiser 200 красноярского бизнесмена, а также угнанный Nissan Murano.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: