Войти на сайт

Воспитанник школы-интерната «заминировал» школу, а его друг обстрелял ее из пневматики в Кемерове

Фото © cs605622.vk.me

Уголовное дело возбуждено по факту ложного сообщения о минировании школы №35 в Кемерове, злоумышленником оказался воспитанник школы-интерната.

Старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Кемерово Андрей Альтман сообщил «МедиаКузбассу» в пятницу, что звонок в службу спасения о минировании школы совершил 17-летний воспитанник школы-интерната №104 накануне около 10 утра.

«На месте были проведены проверочные мероприятия, сообщение не подтвердилось. Злоумышленник был установлен, он дал признательные показания, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ», — сказал Альтман.

В самой школе нам рассказали, что из-за ложного звонка было эвакуировано около 450 детей и весь преподавательский состав.

По мнению администрации школы, несовершеннолетний был в сговоре со своим приятелем – учеником-второгодником из седьмого класса.

С последним, как пояснила собеседница «МедиаКузбасса», педагоги бьются уже давно. В среду он и вовсе обстрелял из пневматического оружия окна кабинетов школы на втором этаже.

Инцидент произошел, по данным представителя администрации образовательного учреждения, в учебное время. К счастью, никто из учеников не пострадал, но четыре окна придется ремонтировать.

«Мы собираемся оформлять документы на лишение его матери родительских прав. Она, как призналась лично, не может с ним справиться», — сказала наша собеседница, отметив, что мать ребенка делает все для него – он обут, одет, накормлен.

Правда, по словам сотрудницы школы, она весь день проводит на работе, и не может уделять должного внимания сыну.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55845.html

Уголовное дело возбуждено по факту ложного сообщения о минировании школы №35 в Кемерове, злоумышленником оказался воспитанник школы-интерната.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: