Войти на сайт

Ненормальные автомобилисты в Кемерове напали на железнодорожницу на переезде

Фото © cdn2.img22.ria.ru

Из-за пробки на железнодорожном переезде в городе Кемерово автолюбители устроили погром — напали на сотрудницу дороги, заперли ее в рабочей будке и самовольно опустили заграждения, чтобы быстрее проехать.

Как сообщила «МедиаКузбассу» в четверг следователь Кузбасского линейного управления МВД Ольга Пуртова, инцидент произошел на днях в «час пик» на станции Правотомск в Кировском районе города.

Около 18.00 железнодорожники перекрыли переезд в связи в ремонтными работами. За два часа перед шлагбаумом образовалась пробка.

«Особо нетерпеливые автолюбители стали требовать от дежурной по переезду опустить специальные барьеры, которые автоматически заграждают путь. Железнодорожница, естественно, отказалась удовлетворить их просьбу. Устав слушать бесконечную брань, она укрылась от возмущенной толпы в своей будке», — рассказывает Ольга Пуртова.

Автовладельцы устроили настоящее бесчинство. Несколько особенно агрессивных водителей объединили усилия и «пошли в атаку». Один подпер дверь будки, чтобы железнодорожница не смогла вырваться наружу, второй занялся устройствами заграждения. Мужчина прыгнул на заградительные барьеры, под его весом они опустились, и несколько машин тут же рванули вперед.

Заблокированная в будке дежурная вызвала на помощь транспортную полицию.

«Автомобильная пробка, которая образовалась на улице Металлистов, протянулась на несколько километров, но это не повод, чтобы грубо нарушать правила дорожного движения и безопасности на железной дороге. К счастью, не все автомобилисты оказались такими безрассудными», — отметила следователь.

По данным ведомства, на несанкционированный проезд отважились несколько водителей, остальные не стали рисковать своими правами. Автолюбители настолько торопились миновать злополучный переезд, что перебили друг другу фары и бамперы.

«Обращаться в страховые компании, по понятным причинам, никто из них не стал, но это вряд ли оградит их от разбирательства с правоохранительными органами. Материалы доследственной проверки, проведенной сотрудниками Кузбасского ЛУ МВД России, уже направлены в территориальный отдел полиции», — сообщает ведомство.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56140.html

Из-за пробки на железнодорожном переезде в городе Кемерово автолюбители устроили погром — напали на сотрудницу дороги, заперли ее в рабочей будке и самовольно опустили заграждения, чтобы быстрее проехать.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: