Войти на сайт

Двое осужденных до смерти забили другого в колонии в Кемерове

Фото © cdn5.img22.rian.ru

Осужденному за наркопреступления до выхода на свободу оставалось три года.

СУ СКР по Кемеровской области сообщает, что тело 41-летнего осужденного было обнаружено в исправительной колонии №29 областного центра еще 19 марта.

« Экспертом у потерпевшего обнаружена  сочетанная травма головы, груди и живота (…)По версии следствия, между потерпевшим и двумя осужденными произошел конфликт, в ходе которого они избили мужчину. Другие осужденные, увидев  потерпевшего лежащего в коридоре без сознания, перенесли его на кровать, сообщив  администрации колонии», — говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В течение суток следствием были установлены и задержаны подозреваемые. Расследование уголовного дела продолжается

Также сообщается, что руководством  ГУФСИН России по региону проводится служебная проверка.

В пресс-службе ГУФСИН «МедиаКузбассу» сообщили во вторник, что погибший был осужден за пять эпизодов преступной деятельности, предусмотренных ст. 228 УК РФ.

Приговором суда он был осужден на 10,5 лет лишения свободы, но после обжалования приговора срок был уменьшен до 9 лет и 7 месяцев. На свободу он мог выйти в феврале 2017 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57723.html

Осужденному за наркопреступления до выхода на свободу оставалось три года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: