Войти на сайт

Пьяный водитель без прав задавил девушку и сжег машину с ее кровью в Кузбассе

Фото © gornovosti.ru

В Прокопьевске задержан 22-летний местный житель, насмерть сбивший девушку и пытавшийся скрыть улики.

УГИБДД по Кемеровской области сообщает, что ДТП, жертвой которого стала 24-летняя девушка, произошло в третьем часу ночи на улице Станционной.

О произошедшем в Госавтоинспекцию сообщили очевидцы, которые видели, как четверо молодых людей на отечественном автомобиле «катались туда-сюда».

По данным инспекторов, на месте ДТП были осколки авто, а тело девушки оказалось в сотнях метров от места аварии. Сам виновник аварии скрылся.

Спустя время в лесополосе нашли сгоревший автомобиль, на котором и передвигался «убийца».

«Была установлена личность владельца и уже через пару часов 22-летний прокопчанин был задержан. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Свою причастность к совершению аварии он пытался отрицать: якобы машина стоит около дома, и сам он на ней не ездил. Однако показания свидетелей, и порезы на руках, полученные во время ДТП говорили об обратном», — сообщает ведомство.

Позднее он признался в содеянном, а так же рассказал, что поджег автомобиль, пытаясь скрыть следы происшествия.

Было установлено, что в ноябре 2012 года он уже был лишен водительских прав на полтора года. По факту ДТП сейчас ведется следствие. Сообщается о привлечении его к административной ответственности. Возбуждено ли уголовное дело по факту смертельного наезда на пешехода, не сообщается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57969.html

В Прокопьевске задержан 22-летний местный житель, насмерть сбивший девушку и пытавшийся скрыть улики.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: