Войти на сайт

Автомобилисты нарушают правила проезда через переезды в Кузбассе

Фото © ria.ru

Только за три месяца дежурными по переезду выявлено 70 нарушений правил проезда автотранспорта через железнодорожные пути.

По данным Службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», вся информация о водителях автотранспортных средств, нарушивших правила пересечения железнодорожных переездов, направлена в ГИБДД.

Отмечается, что Госавтоинспекция должна принять в отношении нарушителей меры в виде штрафов и административных наказаний.

В сообщении говорится, что в границах Кузбасского региона ЗСЖД действуют 218 железнодорожных переездов, из них 200 оборудовано автоматической переездной сигнализацией.

Также сообщается, что на 156 переездах уложен резино-кордовый настил, 57 оборудованы автоматическими устройствами заграждения проезжей части.

Несмотря на то, что переезды оборудованы необходимыми элементами, главная причина происшествий на них, по данным службы,  это грубейшие нарушения правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58223.html

Только за три месяца дежурными по переезду выявлено 70 нарушений правил проезда автотранспорта через железнодорожные пути.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: