Войти на сайт

Бизнес-леди «кинула» банк на 15 млн рублей в Кузбассе

Фото © fedpress.ru

Суд в Кузбассе рассмотрит уголовное дело предпринимательницы, которая взяла кредит и не смогла оплатить.

Пресс-служба областного главка МВД сообщает во вторник, что 51-летней владелице цеха по переработке мяса из Юрги предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Уголовное дело, как поясняется в сообщении, было возбуждено после проверки заявления банка о том, что одна из клиенток не выплачивает многомиллионный кредит.

«Следствием было установлено, что предпринимательница получила банковский кредит в размере 15 млн рублей, заведомо зная, что не сможет его выплачивать. В 2011 году она предоставила в кредитную организацию пакет документов, среди которых были финансовые отчеты с завышенными суммами доходов ее компании, список имущества, которое уже находилось под залогом в других банках, и фиктивный договор на приобретение мясоперерабатывающего оборудования», — говорится в сообщении.

Кроме того, предпринимательница скрыла то, что в различных банковских организациях у нее уже есть кредиты на общую сумму более 57 млн рублей.

Кредитными средствами она распорядилась по своему усмотрению, сообщает ведомство. Кредитные обязательства перед банком бизнес-леди не исполнила, а затем ее компания была признана банкротом.

Сейчас уголовное дело передано в суд.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58250.html

Суд в Кузбассе рассмотрит уголовное дело предпринимательницы, которая взяла кредит и не смогла оплатить.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: