Войти на сайт

Разрез в Кузбассе начал работу вопреки запрету суда

Фото © rg.ru

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения решения суда управляющим ООО «ШУ «Карагайлинское».

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли, основанием для возбуждения дела стали материалы прокурорской проверки.

По данным представителя ведомства, в январе 2014 года Киселевский городской суд признал угледобывающее предприятие виновным в нарушении требований промбезопасности и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности ведения горных работ на 90 суток.

«В апреле инспекторы Ростехнадзора обнаружили, что на территории разреза находятся экскаваторы, бульдозеры и самосвалы, и ведут горные работы. В ходе проверки прокуратура установила, что управляющий предприятия, зная о запрете деятельности, допустил ведение горных работ на опасном производственном объекте», — сказали в прокуратуре.

В результате 29 апреля в отношении управляющего ООО Шахтоуправление «Карагайлинское» возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда). В настоящее время производится расследование.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58648.html

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения решения суда управляющим ООО «ШУ «Карагайлинское».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: