Войти на сайт

Женщина-водитель получила срок за гибель двух детей в Кузбассе

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Беловский городской суд вынес обвинительный приговор 34-летней женщине за неосторожное причинение смерти двум детям в автомобильной аварии.

Прокуратура Кемеровской области сообщает, что 34-летней местной жительнице назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишение на 3 года права управлять транспортным средством.

По данным ведомства, в августе 2013 года на автодороге «Белово-Бабанаково-Новый Городок» женщина не справилась с управлением автомобилем, при повороте съехала с проезжей части на обочину и наехала на четверых человек.

«Женщина, две ее дочери и их тетя шли по обочине к автобусной остановке. В результате малолетним пешеходам причинены телесные повреждения, от которых одна девочка скончалась при доставлении в больницу, а вторая — через несколько дней после случившегося. Девочкам было 7 и 10 лет», — говорится в сообщении.

Также напоминается, что и взрослые женщины также получили травмы.

Виновница аварии полностью признала вину, частично возместила вред. У нее есть двенадцатилетняя дочь. Также сообщается, что удовлетворены исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда: с виновной взыскано 2 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58816.html

Беловский городской суд вынес обвинительный приговор 34-летней женщине за неосторожное причинение смерти двум детям в автомобильной аварии.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: