Войти на сайт

Экс-гендиректор птицефабрики в Кузбассе осужден за незаконные махинации

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Приговором суда бывший генеральный директор ООО «Птицефабрика «Горнячка» осужден к условному сроку.

СУ СКР по Кемеровской области сообщает в понедельник, что Владимир Березовец признан виновным в финансовых операциях и других сделках с денежными средствами или иным имуществом, приобретенным лицом  в результате  совершения  им преступления, с использованием своего служебного положения, а также в незаконном получении кредита.

По данным ведомства, в период с апреля  по июнь 2011 года Березовец, предоставив в ОАО «Россельхозбанк» поддельные документы о хозяйственно-финансовой деятельности ООО «Птицефабрика «Горнячка», незаконно получил 3 кредита на сумму 20 млн рублей.

«Через поставщиков продукции обвиняемый незаконно их легализовал, а позже направил не на цели указанные в договоре, что является обязательным условием при получении целевого кредита. В результате правам и законным интересам банка причинен материальный ущерб в особо крупном размере», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в ходе расследования установлено пять эпизодов преступной деятельности.

Как сообщает следственное управление, приговором суда Березовцу назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59165.html

Приговором суда бывший генеральный директор ООО «Птицефабрика «Горнячка» осужден к условному сроку.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: