Войти на сайт

Строительную компанию оштрафовали за несчастный случай с работником

Фото © ria.ru

На юридическое лицо ООО «СК «РемСтройТорг» и главного инженера предприятия наложены штрафы в размере 44 тыс. рублей.

Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Кемеровской области.

По данным ведомства, инспекцией завершено расследование тяжелого несчастного случая, происшедшего с электромонтером четвертого разряда ООО «Строительная компания «РемСтройТорг», произошедшего при строительстве одного из развлекательных центров в Кемерове.

«По итогам расследования за допущенные нарушения законодательства об охране труда к административной ответственности привлечено юридическое лицо (сумма штрафа составила 40 000 рублей), а также главный инженер ООО «Строительная компания «РемСтройТорг», — говорится в сообщении.

Общая сумма штрафов, наложенных на предприятие и его сотрудника, составила 44 тыс. рублей.

Кроме того, административный штраф наложен также и на генподрядчика ООО «Строительное управление РСТ», принимавшего участие в строительстве. По данным инспекции, сумма штрафа составила 35 тыс. рублей.

Также сообщается, что по итогам расследования наложен запрет на эксплуатацию 16-ти предохранительных поясов. При этом десять предохранительных поясов по итогам проверки вообще не выдержали испытание, что могло серьезно сказаться на безопасности проведения строительных работ в будущем.

Также от работы отстранены шесть работников, не прошедшие инструктаж по охране труда.

Президентом строительной компании является Антон Сибиль, в 2010—2012 годах занимавший должность заместителя губернатора области по строительству.

Напомним, что, как сообщали местные СМИ, недавно электромонтер упал с высоты в ходе работы на строительной площадке развлекательного центра в Кемерове. В результате падения он получил травмы и попал в реанимацию.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59294.html

На юридическое лицо ООО «СК «РемСтройТорг» и главного инженера предприятия наложены штрафы в размере 44 тыс. рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: