Войти на сайт

Пенсионерка отдала мошенницам треть миллиона рублей за снятие порчи в Новокузнецке

Фото © mosaica.ru

Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенниц, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным ведомства, 75-летняя местная жительница отдала в руки мошенниц 290 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Днем к потерпевшей подошла пожилая женщина и, представившись работницей поликлиники, заявила, что пенсионерку сглазили, и по этой причине она часто болеет. Злоумышленница сказала, что поможет решить проблемы со здоровьем, но порчу необходимо снимать не только с самой женщины, но и со всех ее денег», — говорится в сообщении.

По типичной схеме «развода» в это время подошла девушка, которая сказала, что тоже лечится у работницы поликлиники, и очень благодарна ей за помощь.

Пенсионерка согласилась пройти курс снятия порчи, взяла из дома сберегательную книжку, сняла все накопления и передала злоумышленнице. Та завернула деньги в пакет и, через некоторое время, вернула его пенсионерке. Правда, три дня та предлагала женщине прикладывать его к больным местам и ночью хранить под подушкой.

«Пидя домой, она открыла пакет, в котором вместо денег обнаружила нарезанные тетрадные листы. Осознав, что стала жертвой мошенниц, потерпевшая сначала пыталась найти их самостоятельно. Она проверила адрес квартиры, который ей назвала лжецелительница, приглашая на повторные сеансы. Посетила пенсионерка и поликлинику, где якобы работала мошенница. Ни в квартире, ни в лечебном учреждении никто ничего о злоумышленнице не знал», — говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых, их розыск и задержание, сообщает пресс-служба.

Напомним, что похожий случай меньше месяца назад произошел в Таштагольском районе, о чем ранее уже писал «МедиаКузбасс». Тогда пенсионерка отдала мошеннице выше полумиллиона рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59344.html

Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенниц, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: