Войти на сайт

В Кузбассе найдены тела четырех утонувших

Фото © img1.sibnovosti.ru

МЧС по Кемеровской области предупреждает о необходимости соблюдения мер безопасности на воде.

Источник в правоохранительных органах сообщил «МедиаКузбассу» в среду, что накануне в Кемеровской области были найдены тела четырех утонувших.

В частности, в Новокузнецке в водоеме одного из карьеров было обнаружено тело мужчины 1987 года рождения. Также в реке Кондома неподалеку от железнодорожного моста нашли его ровесника, о котором «МедиаКузбасс» сообщал ранее – будучи нетрезвым, мужчина нырнул, но выплыть уже не смог.

Труп девушки 1989 года рождения накануне был найден и в небольшом озере в Анжеро-Судженске, а в Промышленновском районе в озере Пор-Искитим выловили тело женщины 1957 года рождения.

Причины и обстоятельства произошедшего, равно как и причины смерти, устанавливаются, добавил источник.

Напомним, что за последние несколько дней в Кузбассе утонули около 10 человек.

В то же время областные спасатели предупреждают о необходимости соблюдения мер безопасности на воде.

«Необходимо помнить: категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения, это перво-наперво, во-вторых, взять под присмотр детей и не оставлять без присмотра. Купание безопасно только на санкционированных пляжах. На территории области создана система санкций, и за нарушения требований за поведение не воде, будем вынуждены привлекать к ответственности. При возникновении происшествий или ЧС немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования, в подразделения МЧС по телефонам 01 или 112», — сообщил журналистам начальник ГУ МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59869.html

МЧС по Кемеровской области предупреждает о необходимости соблюдения мер безопасности на воде.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: