Войти на сайт

Два пешехода погибли под колесами автомобилей в Кузбассе

Фото © tema.ru

Трагедии произошли в Таштаголе и Белове накануне, сообщили «МедиаКузбассу» в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области.

Инспектор отдела пропаганды Евгений Наумкин уточнил, что в Белове авария произошла около восьми вечера на 5 км автодороги подъезда к поселку Инской со стороны автодороги Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск.

По его данным, водитель автомобиля OpelAstra совершил наезд и смертельно травмировал пешехода 1937 года рождения, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода перед близко идущим транспортом.

Другое ДТП произошло на улице Урицкого в Таштаголе также около восьми вечера. Здесь под колесами автомобиля Nissan погиб пешеход 1970 года рождения. Водитель с места ДТП скрылся.

«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий водитель автомобиля был установлен, и он сознался в содеянном», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

По предварительной информации, подчеркнул он, погибший был болен, и в момент ДТП мог просто упасть на проезжую часть. Но, так как водитель оставил место ДТП, не оказав помощи пострадавшему, то это существенно усугубило ситуацию и участь водителя.

Представитель ведомства обратился к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, особенно в межсезонный период, когда рано темнеет и видимость ухудшается за счет осадков. Кроме того, водителям рекомендуется следить за исправностью стеклоочистителей и приборов освещения, а пешеходам – переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах и только убедившись в том, что водители их видят и пропускают.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/62844.html

Трагедии произошли в Таштаголе и Белове накануне, сообщили «МедиаКузбассу» в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: