2°C, облачно
Войти на сайт

Ряд шахт и разрезов региона не принял меры по предупреждению коррупции

Фото © er.ru

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проверила 106 угольных предприятий региона.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в ведомстве в среду, проверки антикоррупционного законодательства были проведены прокуратурой в соответствии с поручением Генпрокуратуры РФ.

По данным представителя надзорного ведомства, в ходе проверок установлено, что на 18 угледобывающих предприятиях области, в нарушение федерального законодательства не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции.

«Не разработаны адекватные контрольные процедуры внутреннего антикоррупционного комплаенса, которые могут включать следующие аспекты: анализ существующих контрольных процедур и бизнес-процессов; оценку существующих рисков, связанных с коррупцией; разработку и внедрение новых антикоррупционных процедур и др», — сказали в ведомстве.

Представитель прокуратуры подчеркнул, что каждый этап данных процедур должен быть документально регламентирован.

Нарушения были выявлены, в частности, на таких предприятиях, как ООО «Шахта им. С.Д. Тихова», ОАО «Луговое», ОАО «Поляны», ОАО «Шахта «Полосухинская», ЗАО «Шахтоуправление «Талдинское-Южное», ЗАО «Разрез «Октябринский», ООО «Краснобродский Южный», ООО «Шахта «Юбилейная», ООО «Разрез «Корчакольский», ООО «Шестаки», ООО «Разрез Южный», ОАО «Шахта «Алексиевская», ООО «Шахта «Киселевская», ООО «Шахта «Коксовая-2», ООО «Шахта «Колмогоровская-2», ООО «Разрез «Талдинский-Западный», ООО «Разрез им. Черемнова», ООО «Ш. Зенковская».

Всего в ходе проверки выявлено 18 нарушений требований законодательства о противодействии коррупции, по данным фактам директорам предприятий прокурор внес представления об устранении нарушений.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/62868.html

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проверила 106 угольных предприятий региона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: