Войти на сайт

Терапевт-мошенник получил 1 миллион рублей подъемных в Кузбассе

Фото © ria.ru

В Гурьевске бывший врач-терапевт осужден за мошенничество при получении выплат.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Гурьевский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летнего Алексея Лаптева, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

По данным ведомства, в январе 2014 года сотрудники полиции Гурьевского района выявили факт незаконного получения из областного бюджета крупной социальной выплаты. Ее получателем являлся 29-летний Алексей Лаптев, врач-терапевт одной из сельских поликлиник.

«Миллион рублей врач-терапевт получил в рамках реализации региональной программы по поддержке медицинских работников, осуществляющих трудовую деятельность в сельской местности», — рассказали в полиции.

В пресс-службе отметили, что мужчина устроился врачом мошенническим путем. При трудоустройстве он предоставил поддельный диплом по специальности «лечебное дело», якобы выданный медицинским вузом Новосибирска. Полицейские выяснили, что в этом учебном заведении Алексей Лаптев никогда не обучался. А, соответственно, и работать врачом не имел права, как не имел права на выделение ему миллиона рублей так называемых подъемных.

Гурьевский районный суд приговорил Алексея Лаптева к одному году лишения свободы условно. Также он обязан возместить всю сумму причиненного материального ущерба. Приговор суда вступил в законную силу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/63695.html

В Гурьевске бывший врач-терапевт осужден за мошенничество при получении выплат.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: