2°C, облачно
Войти на сайт

Несколько десятков иностранцев-нарушителей выявили в Кузбассе

Фото © kbrria.ru

Сотрудники УФМС по Кемеровской области совместно с транспортными полицейскими выявили  в поезде и международном автобусе свыше 80 граждан других государств, нарушивших миграционное законодательство.

Представитель миграционной службы Евгений Невзоров сообщил «МедиаКузбассу» в понедельник, что в поле зрения специалистов вновь попали поезда сообщением «Иркутск – Кисловодск» и «Кисловодск – Иркутск».

«В ходе проверки в поезде «Иркутск-Кисловодск» было выявлено 52 иностранных гражданина, нарушивших режим пребывания на территории РФ, в том числе и гражданин Узбекистана, незаконно находящийся на российской территории. Он был снят с поезда на станции Юрга-1 и помещен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан», — сказал собеседник сайта.

В настоящее время, уточнил Невзоров,  Юргинский городской суд вынес в отношении нарушителя решение об административном выдворении за пределы России.

Что же касается поезда обратного маршрута, то и здесь проверяющие выявили 23 иностранных пассажира, нарушивших миграционное законодательство.

Всего же только в ходе двухдневной проверки указанных поездов было составлено 75 протоколов об административных правонарушениях.

В рамках этой же операции под названием «Регион-Магистраль», рассказал Евгений Невзоров, сотрудники миграционной службы проверили автобус «Кемерово-Ташкент».

Из 15 пассажиров шестеро, по данным представителя ведомства, нарушили режим пребывания на территории РФ. Они были привлечены к административной ответственности, а одно из них и вовсе решено выдворить за пределы страны.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/66854.html

Сотрудники УФМС по Кемеровской области совместно с транспортными полицейскими выявили  в поезде и международном автобусе свыше 80 граждан других государств, нарушивших миграционное законодательство.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: