Войти на сайт

Кузбассовец пытался перевезти в колонию 31 мобильный телефон

Фото © 42.fsin.su

Мобильные телефоны он хотел спрятать в тайнике грузовой машины, которая перевозила сырье для пластиковых изделий.

Пресс-служба ГУФСИН по Кемеровской области сообщает, что попытка доставки крупной партии запрещенных предметов была пресечена сотрудниками ведомства в ИК-44.

По данным ведомства, в их распоряжении оказалась информация о скором провозе на территорию режимного объекта партии телефонов в тайнике, и в результате оперативной работы был задержан 34-летний местный житель.

У него и были изъяты мобильные телефоны в количестве 31 штуки.

«Злоумышленник не отрицал свою вину и сообщил, что спрятать телефоны его попросил малознакомый человек за вознаграждение в одну тысячу рублей», — говорится в сообщении.

Мировой суд Белова рассмотрит материалы на задержанного. Отметим, что за это ему грозит крупный штраф и конфискация мобильных устройств.

Напомним, что осужденные, отбывающие наказания в колониях РФ, используют мобильные телефоны, попавшие к ним незаконно, для продолжения ведения своей противоправной и преступной деятельности. В большинстве случаев жертвами мошенничестве осужденных становятся пенсионеры и пользователи банковских карт, которым злоумышленники звонят из-за колючей проволоки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/66966.html

Мобильные телефоны он хотел спрятать в тайнике грузовой машины, которая перевозила сырье для пластиковых изделий.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: