Войти на сайт

Пожилая кемеровчанка обменяла 162 тыс. рублей на «билеты банка приколов»

Фото © rg.ru

В настоящее время полицейские областного центра разыскивают мошенников, обманом выманивших у 85-летней кемеровчанки все ее сбережения.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что потерпевшая сама обратилась в полицию, поведав историю обмана.

По ее словам, аферисты подошли к жертве на улице и, представившись зарубежными коммерсантами, груз которых застрял на таможне, попросили денег в долг.

«Вернуть задолженность лже-коммерсанты пообещали в течение дня. А в качестве небольшого вознаграждения передали потерпевшей несколько банкнот. Доверчивая кемеровчанка сняла с банковской карты 162 000 рублей и передала их злоумышленникам. После этого незнакомцы скрылись», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские принимают меры к розыску и задержанию мошенников.

Также сообщаются приметы одного из злоумышленников: мужчине на вид 30-35 лет, цыганской наружности, одет в кожаную куртку с меховым воротником, зимние туфли, на руках кожаные перчатки, во рту имеются вставные зубы из металла желтого цвета.

Отмечается, что подозреваемые передвигаются на иномарке темного цвета.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/67358.html

В настоящее время полицейские областного центра разыскивают мошенников, обманом выманивших у 85-летней кемеровчанки все ее сбережения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: