Войти на сайт

Угрожавший жизни пассажиров водитель маршрутки выявлен в Кузбассе

Фото © unibo.ru

Суд, рассмотрев уголовное дело в отношении водителя маршрутки из Новокузнецка, принял решение о наложении на него штрафа.

СУ СКР по Кемеровской области сообщает, что 34-летний водитель маршрутного такси признан виновным в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

«Следствием и судом установлено,  в январе 2015  года водитель, управляя  маршрутным такси,  был остановлен инспекторами ДПС в Куйбышевском районе города.  При осмотре  автомобиля  сотрудники  выявили техническую  неисправность рулевого управления,  транспортное средство запрещалось эксплуатировать до устранения неисправности», — говорится в сообщении.

Но водитель не стал ремонтировать автобус, а продолжил перевозить пассажиров, подвергая их жизнь опасности.

Как поясняется в сообщении, сделал он это с целью получения выручки. На одной из дорог сотрудники полиции вновь задержали  водителя.

Приговором суда  водителю назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Напомним, что это уже не первый случай в этом году, когда нерадивых водителей маршруток судят за то, что они подвергают жизнь пассажиров опасности. «МедиаКузбасс» сообщал ранее, что штраф в размере 20 тыс. рублей был наложен на 37-летнего водителя маршрутки из Кемерова, который перевозил людей на «лысой» резине.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/68295.html

Суд, рассмотрев уголовное дело в отношении водителя маршрутки из Новокузнецка, принял решение о наложении на него штрафа.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: