Войти на сайт

Двое в масках напали на ломбард в Прокопьевске, уложив продавцов на пол

Видео © youtube.com

Одного из преступников удалось задержать на месте преступления, второго задержали в Кемерове.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в понедельник, что преступление произошло в одном из ювелирных магазинов на улице Гагарина, куда через час после открытия ворвались двое злоумышленников в масках.

«Один из них, угрожая оружием, приказал продавцу лечь на пол, а сам принялся крушить витрины и собирать золото. В это же время его подельник орудовал в соседнем зале», — говорится в сообщении.

По данным полицейского главка, налетчикам удалось набить сумку драгоценностями – кольцами, цепочками, подвесками и браслетами – на сумму почти миллион рублей.

С этой добычей прибывшие на сигнал сотрудники вневедомственной охраны задержали одного из налетчиков. Второго участника нападения на ломбард полицейские задержали в Кемерове.

Последний признался стражам порядка, что совершить преступление его заставили – изначально он должен был наблюдать за происходящим снаружи, за что обещали вознаграждение в 50 тыс. рублей, но затем вынудили зайти в ювелирный.

Также сообщается, что полицейским удалось выйти на двадцатилетнего организатора налета – рецидивиста, находящегося в федеральном розыске.

Все задержанные – кузбассовцы, и ранее неоднократно судимы. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/68687.html

Одного из преступников удалось задержать на месте преступления, второго задержали в Кемерове.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: