Войти на сайт

Прокуратура судится с «Аквамаркетом» в Белово из-за незаконно введенного магазина

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Беловский городской суд рассматривает гражданский иск к ООО «Аквамаркет» с требованием обязать получить разрешения на строительство и ввод двухэтажного магазина.

Как сообщается на сайте суда, гражданский иск инициирован прокурором города, и его рассмотрение в суде тянется с июля минувшего года.

В прокуратуре города «МедиаКузбассу» уточнили во вторник, что суть исковых требований заключается в требовании обязать компании получить разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию двухэтажного здания магазина «Экономька».

По данным собеседника сайта, компания произвела реконструкцию здания, после чего, не имея разрешения на ввод в эксплуатацию, зарегистрировала право собственности на этот объект.

Изначально надзорное ведомство требовало запретить эксплуатацию здания, но после проведения судебно-строительной экспертизы требования были уточнены, так как выполненная реконструкция по данным экспертов не несет угрозы для окружающих.

Тем временем, магазин не работает по неуточненным причинам.

Напомним, что «Аквамаркет» уже давно находится в поле зрения областных властей, правоохранительных и надзорных органов региона.

Кроме массовых сокращений и закрытия магазинов, предприятие задолжало крупные сумму кредиторам.

Недавно Центральный районный Кемерова признал виновным ООО «Аквамаркет» в нарушениях требований пожарной безопасности и назначил штраф в размере 200 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69074.html

Беловский городской суд рассматривает гражданский иск к ООО «Аквамаркет» с требованием обязать получить разрешения на строительство и ввод двухэтажного магазина.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: