Войти на сайт

Отбывавшего наказание за бандитизм казаха депортировали из Кузбасса

Фото © avia-mir.ru

Отсидевший 16 лет в исправительной колонии №4 в Кемеровской области гражданин Казахстана депортирован на родину за собственный счет.

Представитель УФМС по региону Евгений Невзоров сообщил «МедиаКузбассу» в среду, что гражданин Казахстана 1957 года рождения отбывал наказание по приговору Алтайского краевого суда, признавшего его виновным в бандитизме и разбое.

«В декабре 2010 года Министерством юстиции Российской Федерации вынесено распоряжение о нежелательности его пребывания России сроком до 27 сентября 2022 года», — сказал собеседник сайта.

Также он сообщил, что в сентябре минувшего года ФМС России по Кемеровской области вынесено решение о депортации гражданина Казахстана за пределы РФ.

Однако депортировать его из Кузбасса на родину сразу не удалось – у мужчины не оказалось документов, поэтому пришлось делать запрос в посольство Казахстана, которое и выдало ему справку, удостоверяющую личность.

На днях он был сопровожден сотрудниками иммиграционного контроля до аэропорта Толмачево, его депортация осуществлялась за свой счет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69126.html

Отсидевший 16 лет в исправительной колонии №4 в Кемеровской области гражданин Казахстана депортирован на родину за собственный счет.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: