Войти на сайт

Нетрезвый житель Киселевска решил искупаться и утонул в пруду

Фото © tvoydmitrov.ru

Областные спасатели предупреждают, что купаться в водоемах, равно как и передвигаться по ним на плавсредствах, опасно. За последнее полагается штраф – навигация открывается только 25 мая.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в отделе по делам ГО и ЧС администрации Киселевска, трагедия произошла накануне. Здесь в пруду в районе бойни, по данным собеседника сайта, утонул 25-летний местный житель.

«Установлено, что компания молодых людей из четырех человек накануне распивали спиртное на берегу пруда, и затем один из них поплавать захотел или поссорился с кем-то, но, раздевшись по пояс, пошел в воду», — сказали в отделе.

Найти его удалось спасателям в пяти метрах от берега на глубине полутора метров. Точная причина смерти мужчины будет установлена в ходе экспертизы, в обстоятельствах произошедшего разбирается следственный комитет.

Мы обратились за комментарием к замначальника Кемеровской областной поисково-спасательной службы по поисково-спасательным работам Виктору Мизюрину.

Он заявил, что человек в трезвом уме сейчас в воду не полезет – вода еще холодная, а в реках к тому же быстрое течение.

А вот рыбакам и водным туристам он посоветовал быть осторожнее. Первым рекомендовано соблюдать меры предосторожности и надевать спасательные жилеты. А водным туристам пока запрещается плавать на катерах и лодках – навигация на водоемах области открывается только 25 мая. В случае, если данное требование будет нарушено, то нарушитель будет подвергнут штрафу со стороны ГИМС.

Отметим также, что завтра по области, по прогнозу синоптиков, воздух может прогреться до 27 градусов тепла. Однако купаться спасатели все равно не советуют.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69212.html

Областные спасатели предупреждают, что купаться в водоемах, равно как и передвигаться по ним на плавсредствах, опасно. За последнее полагается штраф – навигация открывается только 25 мая.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: