Войти на сайт

Обманувшая кемеровчанина женщина-адвокат попала под амнистию

Фото © to27.minjust.ru

Она заявила водителю машины, подвозившему наркоторговку, что на него возбудят уголовное дело, и требовала 50 тыс. рублей, чтобы уладить вопрос.

Прокуратура Кемеровской области сообщает, что Ленинский райсуд Кемерова принял решение о прекращении уголовного преследования в отношении адвоката, обвинявшейся в покушении на мошенничество.

Основанием тому, по данным ведомства, стала амнистия, объявленная в честь 70-летия Победы в ВОВ.

«Суд установил, что в июле 2014 года в Кемерово 37-летняя женщина, являясь адвокатом, ввела в заблуждение мужчину, который обратился к ней за помощью. Она сказала, что его могут привлечь к уголовной ответственности за то, что он довозил на своем автомобиле девушку, распространявшую наркотики», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что адвокат знала об отсутствии оснований для привлечения мужчины к ответственности, но потребовала 50 тыс. рублей, чтобы якобы уладить вопрос.

По данным областного надзорного ведомства, потерпевший начал сомневаться и обратился в ФСБ, сотрудники которой провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали обвиняемую после передачи 50 тыс. рублей.

В суде женщина полностью признала себя виновной и согласилась с применением к ней как женщине, имеющей двух несовершеннолетних детей, постановления Госдумы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69282.html

Она заявила водителю машины, подвозившему наркоторговку, что на него возбудят уголовное дело, и требовала 50 тыс. рублей, чтобы уладить вопрос.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: