Войти на сайт

Подделки часов Longines изъяли у предпринимательницы из Кемерова

Фото © watchestalk.ru

Арбитражный суд Кемеровской области привлек к административной ответственности предпринимательницу Людмилу Керкеснер, в бутике которой были изъяты контрафактные часы известных мировых брендов.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в четверг, что стражи порядка провели проверочную закупку в бутике по продаже бижутерии и часов в одном из торговых центров Ленинского района областной столицы.

«Здесь были представлены часы под марками мировых брендов. Однако, по данным оперативников, большая часть этого товара являлась контрафактной. Подделки в данном бутике представляли как оригинальную продукцию», — говорится в сообщении.

После проведения проверочной закупки сотрудники полиции изъяли из бутика восемь наручных часов мировых брендов.

В отношении индивидуального предпринимателя — владельца данного торгового бутика — был составлен протокол за незаконное использование товарного знака.

Полицейскими было установлено, что никаких правообладающих документов на товар у бизнес-леди не было.

Как уточняется в сообщении, Арбитражный суд Кемеровской области признал вину владелицы бутика в незаконном использовании товарного знака и назначил ей в качестве наказания штраф в размере 20 тыс. рублей. Изъятые часы уничтожат.

В официальных материалах на сайте Арбитражного суда сообщается, что бутик принадлежит Людмиле Керкеснер и располагается в торговом доме «Папа Карло» на проспекте Ленина, 136.

В областном главке МВД «МедиаКузбассу» уточнили, что у предпринимательницы были изъяты часы марок Calvin Klein и Longines.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69378.html

Арбитражный суд Кемеровской области привлек к административной ответственности предпринимательницу Людмилу Керкеснер, в бутике которой были изъяты контрафактные часы известных мировых брендов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: