Войти на сайт

Два брата-наркоторговца получили на двоих 16 лет колонии в Кемерове

Фото © tolive.com.ua

Рудничный районный суд Кемерова вынес приговор двум местным жителям, организовавшим торговлю наркотическим средством «соль», размещая его в тайниках.

Пресс-служба УФСКН по Кемеровской области сообщает, что на скамье подсудимых оказались два брата в возрасте 24 и 26 лет.

Родственники решили прятать дозы наркотиков, известного под названием «соль», который один из них приобрел ранее общим весом 704 грамма, в тайники по городу.

Они надеялись, что покупатели будут переводить им деньги на телефонные счета, а в ответ будут получать адреса с местом «закладок».

«Распространив таким образом часть наркотиков, они решили расширить территорию сбыта, увеличить его объем и договорились сбывать «соль» и в Ленинске-Кузнецком. Однако в марте 2014 года их преступную деятельность пресекли сотрудники ФСКН», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что никто из них ранее к уголовной ответственности не привлекался, свою вину они полностью признали и в содеянном раскаялись.

Суд признал смягчающие наказание обстоятельства исключительными и назначил наказание ниже низшего предела в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима каждому.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69888.html

Рудничный районный суд Кемерова вынес приговор двум местным жителям, организовавшим торговлю наркотическим средством «соль», размещая его в тайниках.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: