Войти на сайт

Махинации в сфере ЖКХ Новокузнецка привели к ущербу в 5,2 млн рублей

Строительные и бухгалтерские экспертизы будут проведены в рамках расследования уголовного дела о халатности при капитальном ремонте теплотрасс.

Прокуратура Кемеровской области сообщает, что ремонт теплотрасс по улицам Кирова, Кутузова и Сеченова в Новокузнецке должны были осуществить в рамках контракта по федеральной программе «Оптимизация теплоснабжения Новокузнецка».

По данным ведомства, общая сумма контракта, заключенного по итогам конкурса между Комитетом ЖКХ Новокузнецка и ООО «Сибирская промышленно-строительная производственная компания», составила 30 млн рублей.

«Из актов приемки выполненных работ следует, что на теплотрассах была произведена полная замена старого трубопровода в количестве 485 метров на сумму 7,7 млн рублей. В реальности работы на теплотрассах были выполнены не в полном объеме», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами новокузнецкой администрации повлекло причинение бюджету города ущерба на сумму 5,2 млн рублей.

Как следует из сообщения прокуратуры, в целях производства строительных и бухгалтерских экспертиз проведены обыски, изъята необходимая документация.

Напомним, что после вскрытия фактов халатности по решению главы региона Амана Тулеева своих постов лишились заместитель главы Новокузнецка по ЖКХ, а также руководство МП «Сибирская сбытовая компания», а материалы проверки были переданы в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69960.html

Строительные и бухгалтерские экспертизы будут проведены в рамках расследования уголовного дела о халатности при капитальном ремонте теплотрасс.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: