Войти на сайт

Нарушения промбезопасности выявлены на шахте «Распадская»

Фото © maxim.shipachev.ru

По итогам проверки надзорным ведомством возбуждено 26 дел об административных правонарушениях на юридическое и должностных лиц предприятия.

Как сообщает Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов угледобывающей отрасли, проверка проводилась в период с 12 по 29 мая.

По данным ведомства, в ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

В частности, 91 работник участка №6, 129 работников участка №17, 35 работников участка АБ, 75 работников участка УКТ 2 и 71 работник бригады ламповой не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, по данным ведомства, руководители и специалисты шахты, ответственные за организацию и осуществление производственного контроля за соблюдением требований промбезопасности, в марте и апреле 2015 не осуществили оперативные проверки.

«Из положенных 80 проверок проведено лишь 14 проверок», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что по факту проведенной проверки и выявленных нарушений возбуждено 26 дел об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц предприятия. Директору ОАО «Распадская» вручено представление об устранении выявленных нарушений.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70110.html

По итогам проверки надзорным ведомством возбуждено 26 дел об административных правонарушениях на юридическое и должностных лиц предприятия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: