Войти на сайт

Два ребенка утонули в кузбасских водоемах за прошедшие выходные

Фото © tvoydmitrov.ru

В одном случае за двухлетним малышом не уследил его десятилетний брат, в другом случае дети купались в пруду одни, без присмотра взрослых.

Помощник руководителя СУ СКР по Кемеровской области по работе со СМИ Ирина Мазеева сообщила «МедиаКузбассу» в понедельник, что трагедии произошли в Юрге и Кемерове.

Так, 5 июня в реке в Юрге было найдено тело двухлетнего малыша без видимых признаков насильственной смерти.

«Ребенок воспитывался в благополучной многодетной семье, и пока его мать была в огороде, за ним наблюдал десятилетний брат. Он отвлекся, оставив малыша без внимания, рассказал об этом матери. В процессе поиска ребенка его тело нашли в реке, протекавшей неподалеку от дома», — сказала собеседница сайта.

Другой несчастный случай произошел в Рудничном районе областного центра на следующий день, и здесь страшную находку также сделала мать ребенка.

Компания детей в возрасте 10-12 лет, по данным Мазеевой, купалась в пруду, и один из ребят, десятилетний мальчик домой не вернулся.

Мать сообщила о пропаже ребенка в полицию, а на следующее утро сама отправилась на пруд, где и обнаружила тело сына.

«Важно, что в данном случае дети находились на водоеме одни без присмотра взрослых. Хотелось бы обратить внимание взрослых на то, что нельзя оставлять детей без присмотра, особенно при отдыхе на воде», — сказала Ирина Мазеева.

По обоим фактам гибели детей проводятся доследственные проверки, добавила она.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70119.html

В одном случае за двухлетним малышом не уследил его десятилетний брат, в другом случае дети купались в пруду одни, без присмотра взрослых.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: