Войти на сайт

Более 300 мест концентрации автоаварий выявлено в Кузбассе

Фото © pravdaurfo.ru

По данным начальника УГИБДД по Кемеровской области Александра Реветнева, только 80% пешеходных переходов в регионе не удовлетворяют требованиям безопасности.  

Выступая с отчетом на внеочередной сессии совета народных депутатов Кузбасса, Реветнев сообщил, что в области в настоящее время насчитывается порядка 300 мест концентрации ДТП, и эта цифра – меньше, чем еще пару лет назад.

Для того, чтобы на этих участках ДТП происходили реже, там дежурят экипажи ДПС, и установлены ограничения скорости движения.

Также Реветнев уточнил «МедиаКузбассу», что в Кузбассе более трех тысяч пешеходных переходов, и порядка 80% из них не удовлетворяют требованиям.

«Это комплексная работа, а не только Госавтоинспекция. Мы понимаем, что это вопросы всех заинтересованных ведомств. Это и задача органов местного самоуправления, которые должны приводить в соответствие пешеходные переходы, тротуары», — сказал он.

В условиях кризиса не все можно быстро решить, говорит он, меры принимаются, но, к сожалению, не на должном уровне.

«Состояние улично-дорожной сети во многом влияет на аварийность. Это и снижение пропускной способности дорог. Кроме того, это негативно сказывается на частоте ремонта транспортных средств. Много обращений идет в Госавтоинспекцию по этому поводу. Люди заинтересованы в том, чтобы дороги Кузбасса, как всегда, выглядели достойно», — сказал Реветнев, добавив, что ведомство выдает властям и дорожникам соответствующие предписания и сурово наказывает за нарушения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70223.html

По данным начальника УГИБДД по Кемеровской области Александра Реветнева, только 80% пешеходных переходов в регионе не удовлетворяют требованиям безопасности.  

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: