Войти на сайт

Кассир банка в Анжеро-Судженске ошиблась, а отвечать будет клиентка

Фото © ejnews.ru

22-летняя местная жительница пришла в банк обменять 250 евро, а кассир выдала ей в десять раз больше рублей, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

В полицию обратились представители банка, которые рассказали, что девушка пришла в банк обменять 250 евро на рубли, но получила сумму, эквивалентную 2,5 тыс. евро – 139 тыс. рублей.

«Посетительница банка взяла все выданные ей деньги и ушла (…) Выяснилось, что за несколько дней 22-летняя местная жительница успела потратить все по ошибке выданные ей деньги. Девушка рассчиталась со всеми долгами, а также приобрела  ювелирные украшения и модную одежду», — говорится в сообщении.

Она была задержана, и в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленницы уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Молодой девушке грозит до двух лет лишения свободы.

Однако, как сообщил «МедиаКузбассу» юрист в области уголовного права с богатым опытом работы, девушка могла стать жертвой обстоятельств, и не иметь злого умысла – она не обязана производить математические вычисления в банке, где работает ответственное должностное лицо и при пересчете наличных средств используются механические и электронные устройства.

Кроме того, необходимо посмотреть на справку об обмене валюты – какая сумма указана в ней. Если там указано 2,5 тыс. евро, то банку предстоит доказать, что девушка пришла к ним с другой суммой, говорит собеседник сайта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70262.html

22-летняя местная жительница пришла в банк обменять 250 евро, а кассир выдала ей в десять раз больше рублей, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: