Войти на сайт

Студентка юрфака пойдет под суд за кражу косметики и консервов в Кемерове

Фото © gazeta.a42.ru

Необычный набор товаров девушка пыталась похитить из гипермаркета «Лента» на спор, однако дальше кассы ей уйти не удалось.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в понедельник, что за двумя подозрительными девушками, сотрудники охраны магазина следили с помощью видеокамер.

Они, по данным ведомства, прятали белье и косметику с витрин в сумочки, а на кассе на вопрос о неоплаченном товаре ответили отказом. После демонстрации видео кражи, в гипермаркет вызвали полицию.

«Прибывшим полицейским задержанные рассказали, что являются так называемыми шоплифтерами и кражу решили совершить потому, что им не хватает адреналина. Злоумышленницами оказались две студентки одного из кемеровских ВУЗов», — сообщает ведомство.

Одна из студенток отделается административным штрафом, так как стоимость похищенных вещей оказалась меньше тысячи рублей, а вот ее подруге не повезло – она стала фигуранткой уголовного дела о краже.

В свою очередь, прокуратура Кемеровской области сообщает, что уголовное дело в отношении 20-летней кемеровчанки направлено в суд.

По данным надзорного ведомства, в апреле этого года в гипермаркете «Лента» студентка юрфака похитила косметику, ароматизатор для автомобиля и две банки скумбрии на сумму 1,9 тыс. рублей.

Также сообщается, что девушка поспорила с другом «на слабо», что сможет похитить из магазина вещи.

Как выяснилось позже, друг тоже пытался вынести из магазина несколько плиток шоколада, и его также задержала охрана.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70311.html

Необычный набор товаров девушка пыталась похитить из гипермаркета «Лента» на спор, однако дальше кассы ей уйти не удалось.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: