Войти на сайт

Нарушитель напал с багром на инспекторов в Шорском нацпарке в Кузбассе

Фото © shor-np.kemv.ru

На него составлены административный протокол и материалы для следственного комитета. Всего за прошедшие выходные в национальном парке было выявлено 11 нарушений.

Как сообщил «МедиаКузбассу» директор парка Валерий Надеждин, инспекторы по охране окружающей среды заметили лодку с пассажирами, водитель которой не реагировал на требования представителей закона об остановке.

«Он был остановлен, но проявлял агрессию», — сказал Надеждин, сказав, что на фотографиях запечатлено, как он с багром накинулся на госинспекторов.

В настоящее время он привлечен к административной ответственности за пребывание на территории национального парка на техническом средстве. Кроме того, в отношении него направлены в следственный комитет материалы за неповиновение законным требованиям государственных инспекторов.

Всего же, по словам собеседника сайта, только за минувшие выходные на территории парка было выявлено 11 нарушений, а в среднем за год нарушений выявляется порядка ста.

В числе нарушений, как правило, пребывание на территории нацпарка без разрешения, проезд механических транспортных средств, нарушение правил рыболовства и незаконная вырубка древесины. Кстати, добавил Надеждин, в апреле этого года здесь уже выявлялась незаконная вырубка древесины, виновный привлечен к административной ответственности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70478.html

На него составлены административный протокол и материалы для следственного комитета. Всего за прошедшие выходные в национальном парке было выявлено 11 нарушений.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: