Войти на сайт

Число бактерий в реке Кия под Мариинском превышало нормы в 2 тысячи раз

Фото © fedpress.ru

Мариинский городской суд обязал местный «Горводоканал» устранить загрязнение реки канализационными сточными водами.

Официальный представитель суда Алексей Бушуев сообщает во вторник, что суд удовлетворил требования территориального управления Роспотребнадзора, выявившего ряд нарушений, допущенных ООО «Горводоканал».

По данным представителя суда, в марте этого года в ведомство обратились жители Мариинска. В ходе проверки их жалоб было выявлено, что в пробе воды реки Кия ниже по течению от насосной станции содержание термотолерантных колиформных бактерий превысило допустимые нормы в 280 раз, а общих колиформных бактерий – в 2,2 тыс. раз.

За выявленные нарушения ООО «Горводоканал» 9 апреля 2015 года было привлечено Мариинским городским судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Но позднее Роспотребнадзор обратился в суд с требованием к горводоканалу устранить возможность очередного загрязнения реки Кия при эксплуатации канализационной насосной станции.

Суд удовлетворил требование истца. Кроме этого, с ООО «Горводоканал» взыскана государственная пошлина в доход бюджета Мариинского муниципального района в размере 4 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70527.html

Мариинский городской суд обязал местный «Горводоканал» устранить загрязнение реки канализационными сточными водами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: