Войти на сайт

Ростехнадзор назвал причины несчастного случая на шахте «Осинниковская»

Фото © gazeta.a42.ru

По данным надзорного ведомства, на предприятии имеет место низкий уровень производственного контроля за соблюдением требований промбезопасности.

Пресс-служба Ростехнадзора сообщает, что Сибирское управление завершило расследование несчастного случая, произошедшего на шахте «Осинниковская» 22 мая 2015 года.

В сообщении поясняется, что, когда в забой заезжал комбайн, произошло обрушение пород кровли. Пострадавшему шахтеру придавило ноги, и когда его пытались освободить, произошло повторное обрушение, вследствие чего его придавило к гусенице комбайна.

По итогам расследования установлено, что на шахте не были установлены деревянные стойки постоянной крепи и стоек временной крепи. Именно это, по данным специалистов, послужило причиной высыпания горной массы в рабочее пространство.

Кроме того, на предприятии не были обеспечены безопасные условия труда работников: им просто не передавалась достоверная информация о положении дел.

Еще одной причиной произошедшего, как уточняется в сообщении, стал «низкий уровень производственного контроля со стороны руководителей предприятия и участка по проведению горных выработок за соблюдением требований промышленной безопасности».

Напомним, что шахтер, спасенный из-под завалов, позднее скончался в больнице.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70553.html

По данным надзорного ведомства, на предприятии имеет место низкий уровень производственного контроля за соблюдением требований промбезопасности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: