-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Приехавший в Кузбасс погостить москвич украл у родственницы икону XIXвека

Фото © Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Полицейские задержали в Барнауле 50-летнего москвича, укравшего икону «Святой Арсений» за 5 млн рублей у жительницы Анжеро-Судженска.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает во вторник, что 47-летняя женщина заявила в полицию о пропаже из ее дома доставшейся по наследству дорогостоящей иконы 1882 года.

«Сотрудники полиции установили, что накануне в гости к потерпевшей приезжал ее дальний родственник из Москвы. Хозяйка отправилась в магазин за покупками, а когда вернулась домой, обнаружила, что гостя нет. Также из жилища пропала икона», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, святыня была оценена владелицей в сумму около 5 млн рублей.

Ориентировка на подозреваемого была разослана в соседние регионы, и ранее судимый 50-летний москвич был задержан в Барнауле. Полицейские изъяли у него похищенную икону.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу назначен ряд экспертиз, в ходе которых специалисты установят реальную стоимость иконы.

По итогам исследований будет принято решение о квалификации преступления в соответствии с действующим законодательством, сообщает ведомство.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70937.html

Полицейские задержали в Барнауле 50-летнего москвича, укравшего икону «Святой Арсений» за 5 млн рублей у жительницы Анжеро-Судженска.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: